Яндекс.Метрика

6 мая на поле в районном парке прошел футбольный турнир «Кубок Победы».

В соревнованиях приняли участие две команды: Знаменского и Глотовского сельских поселений.

Открыл соревнование глава Знаменского района Сергей Семочкин. Он  поздравил участников с Днем Победы, пожелал им спортивных достижений и большой гордости за дедов и прадедов, отстоявших мир в далеком 45-м году. Сергей Викторович выразил сожаление, что участников в турнире так мало.

Игра отличалась большим упорством. Ребята играли с настоящим боевым задором и доставили болельщикам множество поводов для ярких эмоций. Главным судьей соревнований был Владимир Носырев, судьи на линии – Вячеслав Блинников и Егор Губанов.

Счет открыл Алексей Калинин из знаменской  команды «Ультрас».  Роман Щербаев  из команды соперников забил ответный гол. Первый тайм закончился счетом 2:1 в пользу знаменцев (второй мяч в ворота соперников отправил Николай Давыдов).

Игра второго тайма была не менее напряженной. По ходу матча лидерство пытались брать многие игроки, но забить мяч в ворота удалось  Алексею Калинину и Андрею Степину (команда «Ультрас») и Александру Петрухину («Зацеп»).

Завершился турнир победой команды Знаменского поселения со счетом 4:2.

Глава района Сергей Семочкин наградил команды кубками и грамотами.  Лучшим игроком назван Александр Саидов, лучшим бомбардиром – Алексей Калинин.